Istituto Comprensivo n°1 Riccione, viale Einaudi 25-47838 Riccione Tel: 0541/697754-Fax: 0541/648661
Email: rnic81400q@istruzione.it -PEC: rnic81400q@pec.istruzione.it

GENITORI ELETTI NEI CONSIGLI DI CLASSE A.S. 2014/2015

Prot. n. 5473 /2.2.2                                                                                                       

Riccione, 23.10.2014

  • Ai Genitori (tramite gli alunni)
  • Ai Docenti della Sc. Sec. I grado
  • Al personale A.T.A.
  • All’ALBO (sito web dell’Istituto)

Oggetto: Elezioni dei Consigli di Classe del 22.10.2014 – Scuola Secondaria di I grado “Geo Cenci”.

Proclamazione eletti rappresentanti dei genitori nei Consigli di Classe per l’anno scolastico 2014/2015 

   IL DIRIGENTE SCOLASTICO

- VISTI                       gli artt. 3 e 23 del D.P.R. 31 maggio 1974 n. 416;

- VISTA                      l’O.M. n. 215/91 artt. 21, 22, 47 e successive modificazioni ed integrazioni;

- VISTA                      la C.M. n. 42 del 21/07/2014;

- VISTI                       i verbali delle Elezioni dei rappresentanti dei genitori nei Consigli di Classe - anno            scolastico 2014/2015 - tenutesi nelle sedi di Scuola Secondaria Statale di I grado di Via      Einaudi 23 e Via Mantova 8, in data 22 Ottobre 2014;

NOMINA

i seguenti genitori eletti rappresentanti nei Consigli di Classe della Scuola Secondaria Statale di I grado a Indirizzo Musicale “Geo Cenci” per l’anno scolastico 2014/2015: 

                                        

CLASSE

GENITORI ELETTI

1A

Feletti Tatiana - Patrignani Milena - Petrelli Santa -Celli Mauro

1B

Fabbri Barbara - Iacovelli Patrizio - Zoffoli Lidia - Bellini Paula Prijanca

1C

Lepri Daniele - Di Tomasso Elena - Casula Diana - Morri Michela

1D

Del Zingaro Marcello - Zazza Chiara - Baldassarri Debora - Baculo Francesca

1E

Pampado Denis - Capello Roberta

1F

Cappellini Laura - Marcaccini Marica - Sacripanti Monica - Semprini Gloria

1G

Ciotti Daniela - Veschi Maria Lorella

1H

Serpieri Anna - Spagnoli Laura - Pratelli Alessandra - Raffaelli Roberta

2A

Maltagliati Massimiliano - Baiocco Ilaria - Cevoli Tamara - De Luca Daniela

2B

Di Venosa Angela - Morgia Emanuela - Gabellini Roberta -Raguzzoni Giorgio

2C

Patrignani Debora - Barucca Beatrice - Imperato Valentina - Sinicropi Stefania

2D

Canuti Rebecca - Righetti Donatella - Pasini Simona - Storoni Arianna

2E

Badaloni Barbara - Pazzaglia Anna - Del Gatto Marina - Arlotti Emanuela

2F

Casadei Katuscia - Dessanai Elisabetta - Domeniconi Isabella - Protti Arianna

2G

Andreis Barbara - Montebelli Roberta - Magnani Simonetta - Bartolini Catiuscia

2H

Albori Sabina - Battarra Michela - Domanin Maria Paola - Villa Laura

3A

Muraccini Melissa - Michelotti Simona - Colombier Amandine - Arduini Roberta

3B

Leardini Lea - Lenzo Cristina - D’Angelo Daniela - Amadio Devis

3C

Pecci Rossella - Giovagnoli Lucia - Piras Francesco - Bocchini Paolo

3D

Sanchini Sabrina - Leurini Raffaella - Raggini Cinzia - Biondi Donatella

3E

Greggi Lorenza - Ligori Marinela - Borgognoni Katia - Paltrinieri Simona

3M

Celli Roberta - Santini Tiziana - Iacovelli Lorena - Ciuffoli Lucilla

3N

Cangini Mari Christina - Gobaglio Alessandra

3O

Lombardini Pamela - Serpieri Anna - Angeli Lina - Carrano Rita

Eventuali ricorsi dovranno essere presentati alla Commissione Elettorale d’Istituto entro il termine di 10 giorni dalla data di pubblicazione del presente atto.

La presente comunicazione andrà dettata e trascritta dagli alunni sul diario in riferimento ai genitori eletti nelle rispettive classi. I docenti della classe verificheranno la presa visione firmata dal genitore.

F.to IL DIRIGENTE SCOLASTICO

                                                                                                     (Prof. Paride Principi)

consigli di classe

consigli di classe